В июле 2005 г. между ООО «Трансконвертер» и ОАО «ТВЗ» подписано соглашение о стратегическом партнерстве в области развития производства и расширения применения высоковольтных преобразователей на пассажирских вагонах.

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» является крупнейшим производителем пассажирских вагонов локомотивной тяги в Российской Федерации и крупным потенциальным потребителем статических преобразователей. Расширение применения высоковольтных преобразователей на пассажирских вагонах производства «ТВЗ» обусловлено целым рядом экономических и технических преимуществ, которые обеспечивают современные достижения преобразовательной техники.

В подписанном соглашении о стратегическом партнерстве ООО «Трансконвертер» и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» намечены основные пути и действия, которые Стороны предпримут для эффективной реализации поставленной цели. В рамках первого шага предлагается заключение договора на поставку в 2005 – 2007 г.г. высоковольтных статических преобразователей производства ООО «Трансконвертер». В перспективе с целью переноса современных технологий и создание высококвалифицированных рабочих мест Стороны намерены создать филиал производства высоковольтных статических преобразователей на территории Тверской области.